Новое пожарное депо открылось в поселке Саянский
Новое пожарное депо открылось в поселке Саянский
В поселке Саянский Рыбинского района состоялось торжественное открытие нового депо пожарной части №321 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».
На церемонии открытия присутствовали представители краевой исполнительной и законодательной власти, краевого управления МЧС, а также глава Рыбинского района Александр Мишин.
На возведение нового депо, площадь которого более 400 кв. метров, из краевого бюджета было выделено около 25 миллионов рублей. На его строительство ушло почти 9 месяцев.
В новом здании предусмотрено все необходимое не только для эффективной работы, но и для полноценного отдыха и восстановления команды после боевого дежурства: служебные кабинеты, учебный класс, комната отдыха, кухня, раздевалка, душевая, хозяйственные помещения.
Для части также приобрели и поставили на вооружение новую современную пожарную технику. На это из регионального бюджета было выделено почти 30 миллионов рублей.
В зоне прикрытия пожарной части два населенных пункта – поселок Саянский и Уст-Кандыга, общей численностью 4,5 тысяч человек.
Отметим, что старое задние пожарного депо служило огнеборцам с 1981 года.
Директор краевой противопожарной охраны Илья Калмыков в обращении к личному составу выразил надежду, что намеченные перспективы развития части – создание газодымозащитной службы, увеличение численности подразделения – обязательно сбудутся. Ну а главной наградой пожарным будет благодарность жителей за ту помощь, которую они оказывают в тушении пожаров и спасении людей.
11:38 24.07.2023 16+