Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Высокая и чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется на севере края

По данным синоптиков, с сегодняшнего дня и до конца недели в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность IV-V класса.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает максимально ограничить выход в лес и напоминает: использование любого источника открытого огня запрещено! Любая неосторожность с огнём – выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожжённый в лесу костер или детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям.

Помните, что нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

На территории края в ежедневном режиме работают патрульно-маневренные группы, а также сотрудники МЧС России, полиции, представители администраций муниципальных образований. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к административной и уголовной ответственности.


09:34 24.06.2021 16+
1224
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top