Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На дорогах края местами сохраняется гололедица

Согласно прогнозам синоптиков, в центральных и южных районах края днем ожидаются положительные температуры, а ночью отрицательные, а также снег. В связи с этим обстановка на дорогах может осложниться из-за гололедицы.

Так, 10 апреля водитель Тойоты двигался со стороны с. Городок в направлении г. Минусинска. Он выехал на скользкий участок дороги, не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место пожарные-спасатели оказали ему допсихологическую помощь и отключили аккумуляторную батарею.

8 апреля на трассе Р-255 в Козульском районе столкнулись легковой и грузовой автомобили. Пострадали 2 человека. Специалисты МЧС России быстро отключили аккумулятор, предотвратив возгорание.

Всего с начала года пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП более 300 раз и спасли свыше 40 человек.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю просит водителей быть особенно внимательными на загородных трассах. Необходимо оценить дорожную обстановку и выбрать соответствующие ей скорость и дистанцию. Перед совершением обгона необходимо убедиться в безопасности маневра. Также не забывайте об использовании ремней безопасности.

Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду. Позвоните по номеру 101 или 112. Звонок бесплатный. Связаться можно даже при отрицательном балансе или при отсутствии сим-карты.


09:09 15.04.2023 16+
337
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top