Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Начальник Главного управления проверил готовность южных районов края к пожароопасному сезону

Состоялась рабочая поездка начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина в Шушенский, Ермаковский и Минусинский районы. Он в составе межведомственной комиссии проверил готовность органов местного самоуправления к пожароопасному сезону.

Игорь Лисин посетил н.п. Казанцево, Козлово, Лыткино, Нижняя Коя, Синеборск, Дубенское, Жублахты, Знаменка, Веселые ключи и другие, провел рабочие совещания с главами сельсоветов. Он проверил состояние минерализованных полос, источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним. Внимание Игорь Лисин заострил на своевременной уборке сухой травянистой растительности для исключения палов травы. Также генерал-лейтенант внутренней службы изучил планы противопожарного обустройства населенных пунктов.

Подобные проверки будут проведены на всех территориях края.

Добавим, на территории края для реагирования на ландшафтные пожары предусмотрена группировка сил и средств в количестве свыше 18 тысяч человек и почти 2900 единиц техники. Туда входят силы федеральной противопожарной службы, добровольцы, лесные пожарные, представители КГКУ Противопожарная охрана Красноярского края и другие структуры.


09:37 24.03.2023 16+
214
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top