Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники МЧС России проводят для детей экскурсии в пожарно-спасательные части

Такие мероприятия позволяют наглядно довести до детей правила пожарной безопасности и объяснить действия в случае пожара.

Так, дивногорские воспитанники краевого центра семьи побывали в пожано-спасательной части 29. Ребята познакомились с пожарно-техническим вооружением, посидели внутри автоцистерны и узнали, как правильно тушить пожары.

Находясь в кабине машины, мы смогли почувствовать себя настоящими спасателями, от которых зависит жизнь и безопасность человека, написали ребята в соцсетях.

Ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Центра семьи Шарыповский пришли в гости к местным пожарным-спасателям. Мальчики и девочки примерили на себя боевую одежду и так вжились в роль огнеборцев, что связались по радиостанции с диспетчером пожарно-спасательной части и передали ему обстановку. В ходе экскурсии детям продемонстрировали работу автоматической пожарной сигнализации и для закрепления полученных знаний провели игру Пожарная безопасность.

Аналогичное мероприятие состоялось для воспитанников Дзержинского детского дома. Ребята поближе познакомились с профессией пожарного, научились пользоваться огнетушителями. Многие из ребят в будущем захотели пополнить ряды МЧС России. Для этого они пообещали прилежно учиться и заниматься спортом.

Экскурсии в пожарно-спасательные части проводятся на протяжении всего года во всех районах края. Это бесплатно. Сотрудники МЧС России с удовольствием рассказывают о своей нелегкой работе. Это помогает детям прочувствовать, что с огнем играть нельзя. Таким образом, они становятся более осторожными и реже подвергаются опасности.


10:28 22.01.2023 16+
282
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top