Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Норильске ученики класса «МЧС-резерв» приняли присягу

В Норильске ученики класса МЧС-резерв приняли присягу

Накануне в пожарно-спасательной части района Оганер города Норильска состоялось приведение к присяге учащихся десятых классов профиля МЧС резерв школы 31.

В присутствии своих педагогов, родителей и личного состава пожарно-спасательной части 17 десятиклассников зачитали текст клятвы, согласно которой будут упорно изучать азы пожарно-спасательного дела, самоотверженно служить России и продолжать дело обеспечения безопасности.

Отметим, что класс дополнительного профильного образования МЧС-резерв существует в школе 31 района Оганер с 2017 года. В течение 5 лет ученики изучают спасательное дело, основы выживания, выезжают на объекты, как например, аэропорт, знакомятся с деятельностью пожарных и спасателей, участвуют в спортивных соревнованиях, в том числе по пожарно-прикладному спорту.

Всего классы данного профиля функционируют на базе общеобразовательных школ Норильска и Красноярска, а также в Железногорском кадетском корпусе. Программы общего образования интегрированы с подготовкой будущих пожарных и спасателей системы МЧС России, обучению помощи пострадавшим при любых чрезвычайных ситуациях. Изучая подробно дисциплину, школьники смогут реализовать свои возможности в вузах страны.

13:33 28.12.2022 16+
345
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top