Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Красноярске прошли тактико-специальные учения по методологии INSARAG

Сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда (СРПСО) МЧС России приняли участие в масштабных тактико-специальных учениях на территории краевого центра.

Учения прошли в рамках подготовки к переаттестации СРПСО по методологии INSARAG - комплекса международных стандартов спасения. В режиме реального времени сотрудники отряда отработали этапы оказания помощи зарубежной стране, пострадавшей в результате мощного землетрясения. Они прибыли к месту трагедии, возвели лагерь, провели разведку зоны ЧС с применением беспилотных летательных аппаратов, кинологических расчётов, приборов технической разведки и поиска, отработали поиск пострадавших и их эвакуацию, оказали необходимую помощь. Оценивали действия спасателей их коллеги из Хабаровского края и специалисты Центроспаса.

По итогам участники отметили позитивные моменты, а также обсудили нововведения, которые позволят в дальнейшем повысить эффективность работы красноярских спасателей.

Отметим, что в настоящее время по международным стандартам спасения аттестованы Центроспас, поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. А это значит, что они могут оказывать помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций за рубежом. Каждые пять лет отряды подтверждают свой высокий профессиональный уровень, проходя переаттестацию.


По информации ГУ МЧС России по Хабаровскому краю


09:09 27.10.2022 16+
304
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top