Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Красноярском крае почти 11,5 тысячи датчиков пожарооповещения переданы семьям с детьми

В Красноярском крае почти 11,5 тысячи датчиков пожарооповещения переданы семьям с детьми

В этом году в крае к началу отопительного сезона 11445 дымоизвещателей передано семьям с детьми, большая часть из которых – многодетные.
Это региональная мера социальной поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Для получения датчиков можно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства и написать заявление.
За состоянием и наличием приборов в домах следят сотрудники противопожарных и социальных служб. Во время осмотров специалисты проверяют исправность дымоизвещателей и источников питания, места их размещения. Если есть необходимость в установке, то помощь в этом оказывает муниципалитет. С начала 2022 года было совершено 1558 рейдов, специалисты посетили более восьми тысяч семей с детьми.
Кроме того, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, одиноко проживающие инвалиды 1 и 2 группы, пенсионеры, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить материальную помощь на ремонт электропроводки и печного отопления.

21:49 15.10.2022 16+
221
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top