Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На юге Красноярского ожидается сильная жара и высокая пожарная опасность

Согласно прогнозам синоптиков, 7 сентября в южных районах ожидается сильная жара, температура воздуха днем +30,+35. Местами наблюдается высокая пожарная опасность IV класса.

В таких условиях возможно возникновение ландшафтных пожаров. Так, по информации краевого Лесопожарного центра, на 11:00 6 сентября, на территории края действуют 4 лесных пожара в Ермаковском и Шушенском районах. Угрозы населенным пунктам нет.

Просим население не сжигать траву и мусор, а также не разводить в лесах костры и не бросать окурки. Необходимо тщательно соблюдать меры пожарной безопасности, чтобы не допустить беды.

Кроме того, в такую погоду рекомендуем жителям пить больше жидкости, отказаться от физических нагрузок и надевать одежду из натуральных тканей.


13:54 06.09.2022 16+
363
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top