Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Железногорские огнеборцы организовали соревнования среди команд добровольных пожарных дружин крупного предприятия

Состязания были посвящены памяти Мастера спорта СССР по пожарно-прикладному спорту З.Г. Золотарева.

Соревнования состоялись на базе тренировочной спортивной площадки специализированной пожарно-спасательной части 10 Спецуправления МЧС России 2 (дислокация ЗАТО г. Железногорск). В мероприятии участвовали 12 команд по 4 человека.

Все участники продемонстрировали боеготовность в ходе боевого развертывания и ликвидации условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения, а также спортивные навыки. Кроме того, соревнования способствуют преодолению психологического барьера и страха перед огнем.

Добавим, добровольные пожарные дружинники это первые помощники профессиональных пожарных-спасателей. В Красноярском крае более 4 тысяч человек уже стали добровольными огнеборцами и регулярно выезжают на пожары. Они потушили более 600 возгораний.

Напомним, в текущем году пожарно-прикладному спорту исполняется 85 лет.


10:52 03.09.2022 16+
273
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top