Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят патрулирование «диких пляжей»

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с отдыхающими на неорганизованных пляжах таких мест в регионе около 1900.

На выходных на акватории рек и озер края выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Они проводят патрулирования совместно с органами местного самоуправления, полицией. Особое внимание уделяется несанкционированным местам отдыха.

Накануне подобный рейд прошел в Минусинском районе на водных объектах г. Минусинска. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с отдыхающими, делая особый упор на семьи с детьми. Также беседы были проведены и с подростками, пришедшими на водные объекты без сопровождения взрослых.

Помимо этого, занятия по правилам безопасного поведения на воде проводятся в детских оздоровительных лагерях с собственной пляжной зоной. В игровой форме инспекторы ГИМС разъясняют детям опасности игр в воде особенно с захватом, а также объясняют о недопустимости самовольного ухода на берег водоема.

Подобные мероприятия в усиленном режиме будут проводиться в течение всего купального сезона.


15:34 01.07.2022 16+
331
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top