Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Спасатель МЧС России в Красноярском крае более 2 часов держал на плаву девочку, упавшую в шлюз

27 июня в 18:10 (мск) поступило сообщение о том, что в Минусинском районе Красноярского края в районе ул. Геологов с дамбы упала в протоку 15-летняя девочка.

Командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части 11 МЧС России Максим Тарасюк, прибывший на вызов, принял решение нырнуть под шлюз для оказания помощи.

Более двух часов спасатель не просто держал подростка за руку, он поддерживал девочку психологически.

Одновременно с этим в 15 км выше по течению реки Енисей перекрывают шлюзы для снижения уровня воды, а на месте происшествия направлен водолазный расчет КГКУ Спасатель.

Сотрудники МЧС России и коммунальной службы оперативно очистили шлюз от бревен и мусора, так как мусор и брёвна мешало проведению операции. С помощью подъёмного крана была поднята решетка для фильтрации мусора, а на шлюз, где находилась девочка, установлен защитный экран для отвода воды.

В 20:37 (мск) девочка без повреждений была поднята на поверхность и передана медикам для более тщательного осмотра. На протяжении всей спасательной операции с подростком и её родителями работал психолог МЧС России.

Всего в проведении спасательной операции было задействовано более 30 человек и 11 единиц техники.

Комментарий командира отделения отдельного поста пожарно-спасательной части 11 ГУ МЧС России по Красноярскому краю Тарасюка Максима.

Комментарий Екатерины Юрговец - мамы спасённой девочки

11:51 28.06.2022 16+
190
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top