Согласно прогнозу синоптиков, 6 апреля в Таймырском районе ожидается сильный южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, местами до 22-27 метров в секунду.
Кроме того, в течение суток 6 апреля на севере Туруханского и днем на севере Эвенкийского района прогнозируется сильный ветер до 17-22 метров в секунду.
В такую погоду рекомендуем жителям без крайней необходимости не покидать помещения. На улице не подходить близко к рекламным щитам, электроопорам, деревьям. Также под ними не стоит парковать машины.
На севере края также ожидаются сильный снег, метель, гололед. Так что водителям следует быть максимально внимательными, помнить, что из-за сильных осадков видимость уменьшается, а тормозной путь увеличивается.
В центральных и южных районах края ожидается сухая теплая погода. В связи с этим напоминаем, что в населенных пунктах запрещено сжигать траву, мусор., ботву даже на территории частных домовладений! Это может привести к крупному пожару.
Подробнее об ответственности за эти деяния можно прочитать по ссылке.