Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники МЧС высадили 10 сиреней в честь 94-летия гражданской обороны

В преддверии Дня гражданской обороны Российской Федерации на территории Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на улице Ленинградской состоялась торжественная закладка аллеи. В акции приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Апрель Агакишиев и личный состав ведомства, а также ветеран МЧС России Роман Ветчинников.

Сотрудники краевого главка высадили 10 саженцев сирени. Выбор растения символичен сирень традиционно олицетворяет возрождение, стойкость и надежду, что полностью соответствует духу гражданской обороны, призванной защищать мирное население от любых угроз. Мероприятие стало данью уважения также ветеранам службы.

Это не просто акция это живая память о вашем труде и символ нашего общего вклада в безопасное будущее. Особые слова благодарности ветеранам. Ваш опыт и традиции основа нашей работы. Предлагаю встретиться в следующем году, в 95-ю годовщину образования гражданской обороны, и оценить плоды наших усилий, отметил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Апрель Агакишиев.



23:37 03.10.2026 16+
81
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top