Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Красноярский край вошёл в топ-5 регионов по загрязнению воздуха

Красноярский край вошёл в топ-5 регионов по загрязнению воздуха

Красноярский край оказался в числе лидеров по количеству случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха. Рейтинг составили аналитики FinExpertiza на основе данных Росгидромета.

По статистике, на пять регионов — Самарскую, Оренбургскую, Архангельскую области, Забайкальский и Красноярский края — приходится около 90% всех зафиксированных в стране эпизодов высокого и экстремально высокого загрязнения.

В Красноярском крае за прошлый год зарегистрировано 54 таких случая. В основном фиксировались выбросы сероводорода, диоксида серы и бензапирена.

При этом случаев экстремально высокого загрязнения в регионе не выявлено — речь идёт о превышении нормативов в десятки раз на протяжении более двух суток или разовых выбросах с кратным превышением ПДК.
10:01 18.03.2026 16+
110
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top