Наступили осенние каникулы. У ребят появляется больше свободного времени, они чаще гуляют на улице и остаются дома без присмотра взрослых. Беда в такие моменты может подстерегать детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту.
Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района просит вас напомнить детям об основных требованиях и правилах безопасности, когда они находятся одни дома, особенно в период каникул.
не играть со спичками, зажигалкой; розетки и электроприборы – это не игрушки; быть аккуратным при использовании острых, режущих приборов; всегда закрывать воду в ванной и на кухне; не принимать без взрослых лекарственные препараты; не открывать незнакомым двери и не вступать им двери; напомнить о правилах безопасности на дороге и на улице; при происшествие звонить «112».Совместными усилиями каникулы у детей пройдут безопасно!