Уважаемые жители Кежемского района и его гости!
Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит срочную информацию о неблагоприятных погодных условиях, возникновение которых возможно в период 02.04.2024 – 07.04.2024гг.
В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 02.04.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки:
В период 02.04.2024 – 07.04.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +13°С, +18°С, что вызывает интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах.
Просим учесть указанную информацию во всех сферах деятельности!!!
Главам муниципальных образований, руководителям предприятий всех форм собственности, объектов жизнеобеспечения рекомендуется:
организовать комплекс превентивных мероприятий; довести данный прогноз до заинтересованных лиц; уточнить готовность аварийных служб к реагированию; проверить готовность к работе резервных источников питания; уточнить информацию о запасах медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях; организовать оповещение и информирование населения с использованием всех имеющихся средств; провести оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий. обеспечить готовность водоочистных и канализационных сооружений; обеспечить проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на искусственных сооружениях автодорог (перепускных устройствах).