С днём рождения, дорогой и любимый, родной наш Игорь Николаевич! Почти четверть века Вы с ангарцами, стали...
своим, а это непросто - не каждого принимают ангарцы. Наскрозь стал родным, Игорь! Даже рыбу по-нашему любит: ни одна косточка не пропадёт - всё идёт в дело!
Немало уже сказано о том, что сделал для ангарцев Игорь Николаевич. И всё-таки этот, без преувеличения, богатырский подвиг (заимствую эту оценку у В. Распутина: о Словаре Г.В. Афанасьевой-Медведевой, куда вошло много слов и от ангарцев) ещё не получил достойного признания.Он сделал невозможное: старинная ангарская песня - исчезающая традиция - вдруг ожила, зазвучала! И теперь есть шанс, что ангарцы смогут освоить эту традицию, почти утраченную в советское время (даже поколение 60+ не знает песни). Надеемся, что с помощью Игоря Николаевича молодое поколение ангарцев снова будет петь неповторимые песни предков!
Желаем Игорю Николаевичу здравия на долгие годы, новых песен и талантливых, как и он, учеников! Христы в рот! Христос с тобой!
02:19 29.11.2021 16+