️ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ: МЫ ПОМНИМ, МЫ НЕ ЗАБУДЕМ! ️
️ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ: МЫ ПОМНИМ, МЫ НЕ ЗАБУДЕМ! ️
22 июня — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей Родины. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
В нашем пришкольном летнем лагере прошла памятная линейка, посвященная Дню памяти и скорби.
Перед ребятами выступила Советник директора по воспитанию Кочнова Н.И. Она напомнила воспитанникам о той страшной утрате, о тяжелейших испытаниях, которые выпали на долю нашего народа, и о том, какой невообразимо дорогой ценой была завоевана Великая Победа. И как важно молодому поколению знать свою историю, помнить о подвиге прадедов и свято беречь этот мир.
Невероятно искренне и трогательно прочитала стихотворение о войне Осипова Варвара. Её слова отозвались в сердце каждого присутствующего.
В рамках линейки ребята прослушали легендарные, пробирающие до мурашек песни, ставшие символами мужества нашего народа: «Священная война» и «От героев былых времен».
️ В память всех погибших в годы Великой Отечественной войны ребята и воспитатели почтили минутой молчания.
Эта дата напоминает нам о том, как хрупок мир и как важно сохранять историческую память. Мы помним. Мы гордимся!
#КодинскаяСОШ2 #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ПомнимОВажном #ПришкольныйЛагерь #ДвижениеПервых
09:31 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: